惠州长湖苑小学如何,惠州市南山学校小学录取标准是什么?

1,惠州市南山学校小学录取标准是什么?

惠州市南山学校小学录取标准是什么?

只说重点:

惠州市南山学校小学录取标准,

可询问惠州市南山学校办公室、教务处。

学校的说法解释是最权威的。

2,惠州卫校哪一比较好

惠州卫校哪一比较好

惠州是有2间 一间在滨江路!一间在长湖苑!长湖苑 的是分校 当然是滨江路的那间好 成立的时间长 并且主要师资位于老校区 不过新校区的环境比较好 建议您去滨江路的卫校学校比较好 而且周围交通方便

3,惠州有那些学医学的学校??拜托了各位 谢谢

惠州有那些学医学的学校??拜托了各位 谢谢

广东省惠州卫生学校--学校创建于 1958 年,是广东省 八所办学最早的卫生学校之一,迄今已有 47 年的发展历史,在粤东地区乃至全省具有较高信誉和影响力。 创建于 1958 年,是广东省 八所办学最早的卫生学校之一,迄今已有 47 年的发展历史,在粤东地区乃至全省具有较高信誉和影响力。 47 年来,我校始终坚持党的教育方针和社会主义办学方向,坚持依法治校、以德兴校,坚持以人为本的办学理念,为当地乃至全省培养了近 3 万名实用型、技能型的中等卫技人才,不少已成为医疗卫生界的骨干,一些已经走上市、县一级领导岗位 ,为我市乃至全省的卫生事业作出了较大的贡献. 目前,有校本部和长湖苑校区,校园面积54133M2(其中,校本部 28133M 2 ,租赁长湖苑校区26000 M 2 ),建筑面积41480M 2 ,2004年,市政府专门下文,安排500亩左右的卫校新校区发展用地,此外 ,还建立了紫金分校、海丰分校,这两个分校占地 10428M 2 ,建筑面积5000M 2 。全校有教职工300人( 含离退休76人 ),临时工51 人(含外聘教师)。其中,专任教师 131 人,高级职 称30 人,中级职称者 63 人,“双称者师型”教师31人;学校设有党委一个,下设10个党支部。行政科室设办公室(党委办)、教务科(成人教育培训中心、信息网络中心、实验实训中心)、学生科( 招生与就业指导办 )、人事科、实践科、保卫科、财务科、总务科等“ 八科一室”,并有护理、内科、外科、中医等 21 个教研组,此外,设门诊部一所;在专业设置上,中专开设了护理( 含英语 护理 )、卫生保健(含社区医学、妇幼卫生)、医学检验、中医(含中西医结合、针灸推拿)、助产、药剂、康复技术等七大专业,开设了临床医学、护理大专班和临床医学本科班 。 从2005年开始, 学校将与南方医科大学、广东医学院“联姻”,开设预防医学、医学检验等专业大专班,并将与中山大学共同举办“中山大学现代远程教育惠州学习中心”。学生规模逐年扩大, 2004 年 ,学校招生2580余人(其中,中专1945人),比去年增长62%。目前,在校生有5700多人,名列全市中等职业学校首位,在全省中等职业学校中名列前茅。几年来,学校先后获得“国家重点课题实验学校”、省“文明校园”、市“安全文明校园”、“先进基层党组织”、“ 花园式单位”、“爱国卫生工作先进单位”、“综合治理先进单位”等荣誉称号。2005年,我校被国家教育部认定为“承担国家技能型紧缺型人才( 护理专业)培养培训工程职业学校”,并获“国家级重点中等职业”荣誉。 培养从事临床护理和保健护理的中等技术人才。毕业后主要在各级医院,也可在疗养院、社区卫生院(所)、企事业单位医务室、保健部门担任护理、保健工作。 其中,英语护理专业 培养德、智、体全面发展的实用型中等英语护理人才。 毕业后主要在 各级医疗机构及外资医院从事临床护理和保健护理工作。

4,长湖苑小学到惠州汽车站坐多少路公交车

长湖苑小学到惠州汽车站坐多少路公交车

公交线路:30路→52路,全程约31.3公里1、从惠州市公安局交通警步行约10米,到达金石花园站2、乘坐30路,经过25站,到达教师新村站3、乘坐52路,经过22站,到达惠南管委会站4、步行约2.4公里,到达数码园立交

5,惠州经常看报纸的人进

惠州经常看报纸的人进

惠州市第五届未成年人品德优秀“旭日奖”获奖名单

市直(448人):

市一中: 罗千画 罗天淇 李芊芊 陈国宏 王昱舜 胡逸豪 叶嘉铭 刘建德

王耀羚 严晓伟 翟吉红 蔡贝瑶 罗世林 陈晓婷 杜 昕 黄祎伦

陈炳辉 林国秋 刘 畅 陈宇静 刘 燕 林志耿 朱启劲 叶松海

曾梓浩 陈秋美 欧阳灏玮 任雪琦 黄壬晖 陈 庚 翁 萍 杨 扬

李科浇 黄愉娜 丁震宇 王松淦 谢仕杰 钟炜建 邓育耀 李晓君

邹成武 谢黄楚 杨 宸 李晶晶 杨玉超 李金奎 黄炜新 陈慧雯

陈嘉明 杨惠德 范启迪 廖伟星 欧振雄 张 璇 廖文欣 黄奕璇

巫 迪 王淑慧 巫淼冰 张清泉 郭 翔 胡晓蕾 王信俊

第八中学: 达娃江村 李思敏 罗淑璐 李晓悦 罗 伦 邓惠楣 张兆龙 陈江海

陈文静 冯翊民 张怡晴 魏浩珊 黄珊珊 黄碧成 邹 昆 陈玉嫄

许剑莹

华罗庚中学: 冯振远 吴旭艺 甘 锐 李文勇 刘若望 刘玉萍 郑伟超 吴小如

江袁晓峻 林武艺 黄未波 文健勇 刘文辉 陆文文 李子豪 罗玉花

黄君怡 李达娇 刑鸿杰 陈惠贤 刘裕梅 黄吉龙 陶广源 钟嘉城

宏业中英文学校: 黄 涛 张 阳

实验中学: 谭媛媛 李 珏 蔡 琳 钟梦平 缪 杰 杨华新 苏文艳 林晓纯

黄嘉敏 张伟发 刘晓旋 黄斐媛 梅阳开 谭艳花 刘晓珊 张远芳

黄子健 丘依依 蔡世梅 潘玉霞 方建俊 黄丽群 谭 滢 刘 涛

钟亮权 黎惠琪 黄家威 朱宝良子 孙 锦 钟惠娟 邱远华 刘建敏

马小丽 邓宇丹 李钰舒 李瑞玉 林淑敏 黄裕梁 古煜惠 陈宏燕

董育娴

商业学校: 林旋妹 李逸青 徐燕妮 钟秀婷 王葵妹 叶金兰 蔡海燕 邱雪珍

朱冬冬 刘文琳 林文年 高 飞 叶飞娜 邹佛连 林嘉容 李文凯

陈玉发 伍志远 郭德权 江悄娣 杨振伟 方善稳 刘金殿 余路辉

黄 健 董泽琳 曾诗琪 朱惠娇 胡丽思 蓝惠珊 郑小琴 李 燕

陈曼娜 陈晓明 李蔓秋 张桂花 田燕霞 张慧玲 蓝冰雁 严海婷

林泽梨 郑俊佳 陈雪芳 朱伟艳 廖俊杰 骆世旺 丘玉均 刘建浩

李燕平 蔡思诚 黄伟波 陈晓苗 陈文升 赖志文 陈紫聪 寇 琦

贺 亮 邹东林 孙小峰 黄如莲 王子娟 钟旭然 张紫婷 徐美娇

农业学校: 刘文忠 林伟铭 谢秀燕 林学娜 冯 霞 周金华 黄惠明 罗志权

杨 宇 刘爱花 陈志玲 汤美婷 邓燕霞 吴丽玲 许伟斌 陈雅靖

杨家伟 李芳芳 丘丽芬 林 凯 龙格格 范泽明

卫生学校: 吴瑞玉 黄 曼 陈 秀 钟夏雯 梁晓霞 朱丽雯 雷珍珍 李志超

严晓威 刘舒玮 林瑞娜 黄丽婷 李伟 黄惠芬 温苑院 张海峰

郑丹丽 周巧玲 严 宁 卢佩红 许智晶 黄艳娜 陈恩仪 张玲乐

郭惠玲 庄佳丽 张淑珍 刘嘉富 杨超群 李昕昕 张菊清 傅小燕

陈惠敏 丘玉娜 叶明月 罗思思 蚁晓琼 姚秋婷 王玉珍 邱晓妮

曾桂珍 梁慧珊 徐凤基 邱爱娣 陈良发 王景芬 吴宝颖 林莞玲

曾小玲

工业科技学校: 陈国球 陈佳钊 陈家俊 陈柔珠 陈远新 丁 娟 何小燕 何宗儒

黄河标 黄细妹 黄燕波 黄远文 赖燕媚 李丽好 李文静 廖秉文

廖卓基 刘伟娟 刘玉琴 陆舒曼 罗静瑜 骆海彬 乔盛东 宋利丽

王海珍 温曾峰 吴丽萍 许泽森 严翠伦 杨碧红 杨 舒 叶 丹

余 丰 张捷通 张文英 张燕康 张志豪 张子宏 钟瑜玲 朱剑英

朱小菊 庄志伟 邹冬梅 陈嘉丽 陈楚如 蔡海航

惠州外贸学校: 陈思丽 曾丽婷 陈惠娟 谢 婷 杨 慧 周晓君 栾金宗 张意美

张燕华 巫嘉芳 李淑芬 张雪丽 温必冠 陈永贤 杜洁纯 黄丽萍

吴群珍 曾志晖 邱平先 赖悦芬 陈 瑜 陈思婷 姚 林 朱俊锋

黄咏仪 王小红 曾令添 林少彬 黄 镇 林锦如

旅游学校: 余秋香 黄群芳 叶淑贞 廖紫娣 潘巧英 李 嫦 杨宇琴 黄惠咪

何媛玲 骆达垣 叶敏玲 李恋梅 蔡妍佳 胡晋城 林怡冰 黄腾达

陈海雯 林圳欣 吴秋瑜 陈飞接 黄 丹

南山学校: 梁嘉欣 陈志杰 郭懿慧 何松谕 蔡丰键 陈守鸿 林泽强

黄冈中学: 张宸玮 黄锦聪 房泽霖 吴卓凡 颜茹芳 黄岱昕 陈嘉祺 罗晓熙

刘 璇 姚易明 石力慧 高 通 张桉舸

特殊学校: 邹雨婷 严慧珊 郭妙华

北师大附小: 严琬婷 蓝子阳 朱艳妤

惠州市科技职业技术学校: 李茂清 钟锦慧 谭 媛 温玉香 何燕辉 张俊彬 张小武

梁志青 纪淑娥 曾伟雄 陈 曦 蔡晓佳 陈惠思 唐东京

惠州市文理职业技术学校: 司小利 卢仲臣 朱素尽

惠州市制衣职业技术学校: 杨丽嫦 邱美玲 罗郁婵 邹运宜 张风苏 潘康玲

惠州市成功职业技术学校: 邓 慧 谢东容 刁琪玲 张理程 陈惠珍 魏美兰

惠州市东江职业技术学校: 周文意 巫彦影 曾锦霞 徐带娣 林秋达

惠州市通用职业技术学校: 朱 榆 刘娇娇

惠州市纺织服装学校: 李清兰 吕月华 柯秀丽 王贵英 陈伟娟 罗剑宝 廖燕眉

惠城区(637人):

市二中: 胡美燕 李嘉敏 陈文超 李嘉媛 吴海珊 欧志恒 曾一艳 翟秀娟

池秋娴 李小琪 赖柳燕 刘鹏悦 胡雨诗 邹茹君 刘丽君 张晓纯

陈威美 黄关亮 黎裕映

市三中: 曾国成 陈春竹 钟志伟 陈庆花 翟文秀 杨锦双 刘景华 杨燕媚

魏静怡 李文金 何 乔 章莹华 梁嘉文 谭舟璇 张梅芳 蔡舒筠

黄 顼 刘 慧 翟春琳 邓稳腾 周 婷 戴若琳 黎燕婷 曾 彤

陈美玉 余世英 陈国富 洪晓惠 贾民铖 罗 耀 傅运明 刘宇飞

市四中: 宋兴良 王开美 陈美芳 张海玲 邓海清 袁凤雅 吴翠景 郭晓怡

杨 裕 钟远培 陈 杰 燕贝雯 詹惠婷 翟将财

市五中: 王昱堃 杨俊坚 许一韩 杨 柳 李惠婷 关 力 张嘉琦 许一超

许俊滔 陈婕榕 韩浩祺

华侨中学: 何慧君 熊永春 柯润蕾 古梅花 朱润生 李燕君 林 京 刘杨芳

王思翀

市七中: 周 彬 林晓强 刘汉超 颜李爱 林慧慧 罗燕霞 杨喜燕 王宝建

韦俊莲 曾惠霞 车婷婷 谢依帆 卓晓龙 王思婷 杨可安 张进英

市九中: 杨景宇 唐雯华 赵雅琨 林友缘 黄少锐 何伟华 杨华富 祝肖玲

邹 祺 邱尚泽 朱俊宏 林里萍 李靖川 刘 卫 李慧盈 冯惠萍

叶葳葳 薛嘉怡

田家炳中学: 黄柳婷 李 梅 黄 浩 吴泽滨 刘 芳 郭康胜 陈小凤 廖培文

严沛文 陈伟俊 叶远云 利秋婷 李春亮 成惠清 何 颖 陈绿燕

黄柳芳 陈秋凌 余丽珊 利秋平 甘贵恒 陈利华 袁思琼

惠港中学: 徐晓漫 毛莜箫 黄海雯 敬明明 钟世威 邱清怡 陈 敏 曾 健

黄河香 张惠峰

小金口中学: 刘菊满 崔莹莹 张小玲 陈舒阳 邹秀平 欧小瑶 郑小娟 李伟灵

杨 芳 陈彩霞 陈智彬 曾嘉敏 刘惠亭 贺利芳 韩慧琳 钟怡燕

严志彬 郑仕银 刘柏意 冼莉芳 张 曼

仲恺中学: 钟桂泉 陈 艳 曾耀鹏 郑凤娟 庄扬生 张小纳 黄淑华 何纯燕

颜晓文 王 杰 钟 晨 邱珺玲 周宇鹏 罗颂高 黄奕丹 李文娣

简夏姨

凌田学校: 王 超 陈建铎 李伟愉 邓思维 侯 英 邹永城 吴 优 何代清

陆 磊 陈惠丹

江南学校: 袁正再 方素敏 陈洪海 寇鹏诚

铁路学校: 李剑威 黄振乾 李欣怡 朱健广

惠台学校: 邓振鹏 杨煜康 陈可慧

中建麦绍堂学校: 钟慧纯 赵俊杰

河南岸中学: 袁 媛 邱旭玲 许茵茵 吴楚玉 吴伟周 钟景艳 陈 玫 邝若琳

罗健婷 钟晓青 郭勋理 潘家琪

惠环中学: 赖智民 詹国贞 曾秋平 洪文嘉 张叶蕾 袁 震 黄 璐

大湖学校: 汪 洁 温圳琳 杨镇源 徐贺媛 朱林青 翟宏伟 谢鸿艳 邱伟维

张 烨

水口中学: 胡佩琳 黄贵媛 严子富 卢俊文 李晓斌 胡斯佳 张凯敏

汝湖中学: 张彩芬 江伟妹 邱 林 刘郅桢 陈雪明 钟雪婷

仍图中学: 张丽芳 蔡彬彬 陈敏怡 利 懿 林诗昶 邱博博 吴晓东

三栋中学: 邓碧霞 李志欣 冯婉玲 黄坜勤 曾家昌 范小明 张碧云 郭丹丹

陈曲琴 范健华

沥林中学: 罗琬仪 黄培培 邬晓东 李家谊 罗浩文 钟惠娴

潼湖中学: 黄宝铃 唐树维 李楚晴

马安中学: 王盈盈 王丽敏 梁富成 陈凤玲 颜永琴 邓瑞英 李家欣 张丽娜

矮陂中学: 薛惠玲 孙笑群 张醒丽 薛珊珊 孙丽芳

大岚中学: 曾洁怡 黄秀萍

芦洲中学: 林文菊 林文妍 杨维维 林思芳

芦岚中学: 黄裕萍 曾瑞雄

潼侨中学: 詹文俊 徐佳敏 柯振华 翟思颖 詹文祥 王靖宇 林晓娜

东江中学: 袁美霞 李俊丽 许静如 陈 洁 李小凤

沥林塘角学校: 吕 安 梁海英

龙湖学校: 邓春苗 陈晓璇 崔倩倩 林爱莉 杨云逸

东湖双语学校: 何雨倩 周瑞祺 李昊田

地质学校: 黄 萍 刘文琦 叶夏桐

康达学校: 廖斐文 许鹏涛 周红豆 陈敬发 杨贵瑞 邹 咏

龙丰学校: 李 俊 黄子蓥 刘婉怡 孙 凯 林诗慧 蒋 鹏 黄平强

鹏翔学校: 陈 力 杨 印 梁 夏

旺升学校: 田炳桂 郑小访 谢晓媚 赵雨萌 杨玉杰 陈辉林

龙珠学校: 方铿裕 吴耀芸 甘俏俏

培英文武学校: 古幸优

九三八学校: 林君娜 杜巧媚 叶 鑫

英华学校: 汤春梅 钟美嘉 廖钰婷 郑奋成 朱晓随

横沥中学: 黄毅成 许振武 纪源慈 成小露 孙翠婷 罗顺仁 徐小燕

罗群学校: 罗连江 杨 灿 甘浥清

小金茂峰学校: 张 丽 邬志坤 赖银双 刘桂芬

吉山双语学校: 方长俊 肖嫣雪 吴依晴

第一小学: 崔殷泽 朱润璇 郑柔敏 林沁依

第二小学: 朱璀琳 丁雨君 第三小学: 许静智

第四小学: 白晓燕 苏佳琪 陈 莹 第五小学: 吕晓彤 刘心雨

第六小学: 郑佳娜 林卓琳 第七小学: 张 杰 曾子行

东坡小学: 张元曦 第九小学: 李逸志

第十小学: 朱薪蓉

第十一小学: 陈皓妍 张雅茹 汤星语 文薏婷 周怡杉 蔡恩淇 蔡珺皓

第十五小学 曾 懿 林漪婷 陈冠文 何 婷

南坛小学: 曾德尚 赖玉坤 蔡明轩 陈睿恬 蔡艾程 刘亭君 黄若弦

下埔小学: 梁华彦 陈晓潼 钟婷雯 杨中楷 刘 鸿 谢 楠

光彩小学: 骆易唯 杨 彤 刘泓滨 刘佳慧 孙卓玲

南雁小学: 钟蔚霞 胡晓东 潘 雯 罗于妮

上排小学: 何纪轩 林东生 曹心仪 李 婷 黄小欣 吴家欣

中堂小学: 谢春宇 叶伟贤 孙 渝

长湖苑小学: 刘凯婷 水北小学: 魏 馨

麦地小学: 黄钖智 梁海斌 李煜燊

实验小学: 石 彤 张世泓 周 扬 张萃玲 林大略 邹尚操

李瑞麟小学: 邱咏薇 余婳凌 南坛小学实验学校: 喻中一 钟依君

富民小学: 李传科 周妙玲 第十六小学: 吴 越

下角小学: 汪 璇 孙雨虹 七联小学: 高 丹

共联小学: 庄紫萍

三新小学: 郑 方 江 华 黄志林

望江小学: 金莹莹 李加青 东平小学: 刘宇心

河南岸中心小学: 叶丰园 饶慧娟 黄 皓 黄林悦

马庄小学: 黄哲珊 李 婷 冰塘小学: 黄丽珊

冷水坑小学: 黎秋玲 湖山小学: 王聪如

高布小学: 王宇航

惠环中心小学: 郑彩文 黄 熙 周嘉纯 黄嘉豪 罗梦雨 朱明睿

成才小学: 陈晓华 育才小学: 何 琳

惠州东江小学: 甘怡敏 曾思瑶 姚嘉传 刘珍洁 邱莉喻

光明小学: 刁洁怡 彭志辉 文星小学: 康 伟 李真兰

育苗小学: 张映君 黄雨晴 绿杨小学: 张思妮

金山小学 万静如

小金口中心小学: 黄心蓥 欧晓璇 罗洪娟 杨志通 黄佩滢 张 敏 陈晓菁 曾书益

严家俊 江洁莹 赖美娟 曾家俊 黎家钰

水口中心小学: 张英豪 严小瑜 林子恒 黄嘉敏 黄宝仪 徐凯鹏 杨志扬 严嘉润

陈 琳 陈晓斌 张丹妮 谭绮蕙 胡海鸥 郑捷航 李晓银

龙津小学 黄永峰

陈江中心小学: 宏潞军 杨韬 宏敏莹 袁文集 黄小莲 陈志群 凌 屹 曾紫菱

薛 洋 刘如愿 廖思帆 汪凯恒

才华小学: 陈嘉玲 华阳学校: 李澳鹏 廖考丽

德园小学: 陈颖欣 陈江新春小学: 李晓琳

汝湖中心小学: 何佩怡 陈文金 欧玉儿 江 贝 黄倩怡

仍图中心小学: 陈 洁 林锦慧 孙丽珊 邱利颖

三栋中心小学: 陈小芳 李文逸 张晓觉 陈乐璇 陈可立 李运英 范婷婷

沥林中心小学: 张棋宏 田蕊妍 何 琳 叶泽霖 张家荣 邓可岚 杨嘉荣 罗舒民

沥林华科小学: 胡丹丹 沥林新星小学: 谢家海 王 弯

马安中心小学: 陈丽雯 林亦楠 马安第二小学: 曾池均

马安第三小学: 刘雨荷 马安第四小学: 吕 妍

横沥中心小学: 甘育峰 钟惠苑 卢若静 林 艺

矮陂中心小学: 廖 妍 张惠芬 廖永康

横沥大利小学: 刘康源 横沥矮陂中心小学: 刘裕杰

大岚中心小学: 练海山 芦洲龙颈小学: 刘 珍

芦岚中心小学: 马惠玲

潼侨中心小学 吴 磊 曹珊珊 韦尉棋 张超婷 张 蓓

潼湖中心小学: 黄素怡 杨荣滔 杨俊艺 黄奇凤

潼侨光明学校: 吴燕萍 潼湖缙云小学: 蔡辉映

潼湖新光小学: 黄文德 教师进修学校: 刘 风 黄志巧

惠城职业技术学校: 沙风晓 黄 荃 连 冰 李贵红 张 同 叶 菁 廖锦媚 周杰豪

廖云清 罗惠康 李茂生 熊思瑶 张贵华 杨红娟 张琴 罗丽思

孙梅芳 韦达平 刘宴平 张健华 肖 练 李惠珍 钟志辉 卢美燕

周 明

惠城技校: 郭路路 黄海豪 刘惠纯 李 晓

财经学校: 刘连望 黄小兵 戴丽婷 张美玲 陈佩兰 涂林珍 杨家声

惠州市第五届未成年人品德进步“旭日奖”获奖名单

市直(58人)

惠州市一中: 蔡丽云 梁镇钊 张 恺 刘思阳 黄 越 李嘉慧 蓝 序

惠州市实验中学: 朱琼敏 张智漂 温坤桃 黄富豪 曾大为 马跃辉

惠州商业学校: 李小红 李秋菊 刘仕青 肖燕贞 龙锦霞 郑碧如 纪健宁 张添发

陈冬丽 廖文彬

惠州农业学校: 陈立宏 李学聪 陈呈宜 黄燕萍 郑惠芳

惠州卫生学校: 杨司琪 刘晓君 李佳芳 邓明霞 刘丽萍 温苑慧 周火妹 吴奕珊

黄丽婷

惠州工业科技学校: 谢考华 林锦花 刘诗信 吴春妹 黄智聪 陈海燕 黄维芳

惠州外贸学校: 徐小玲

惠州旅游学校: 吴惠玲 龚柳滋 林悦舒 冯锦杰

惠州市南山学校: 冯 悦 范昊扬 叶艺新 黄剑锋

黄冈中学惠州学校: 刘 慧

惠州市成功职业技术学校: 刘小龙 蓝优凤

惠州市通用职业技术学校: 叶剑慧 吕成彬

惠城区(66人)

惠州市第二中学: 陈威媛 刘加旺 惠州第三中学: 何彩云 谢旭莹

惠州市第七中学: 陶典泽 谢新富 唐 悦 钟嘉利

惠州市第九中学: 罗雅文 陈慧冲

惠州市小金口中学: 严 静 王越珍 张志达 冯鹏飞 李建明

仲恺中学: 杨佳容 叶宁南 水口大湖学校: 杨海妮

龙湖学校: 谢美玲 赖文卓

惠州田家炳中学: 翁 瑾 刘奕杉 谭家俊 水口中学: 曾惠玲 刘日强

三栋中学: 何翠玉 李 厅 惠港中学: 邓曦莹 练慧宇

芦洲中学: 梁靖愉 地质中学: 管友娜

潼湖中学: 徐子妮 张伟民 潼侨中学: 钟正林

惠环中学: 陈瑞豪 康达学校: 蔡田田

华侨中学: 林旭雁 马安镇第一小学: 钟佳福

柏岗小学: 江名慧 英头小学: 郑子华

小金口中心小学: 刘嘉琳 南坛小学: 吴树焜

水口中心小学: 谢吉惠 下角小学: 林悦雯

李瑞麟小学: 麦嘉懿 水北小学: 黄泽宇

南雁小学: 宋 葳 第九小学: 巫锐杰

河南岸绿杨小学: 林诗雅 光明小学: 曾令韬

东江小学: 罗 倩 育才学校: 何 琳

成才小学: 陈晓华 金山小学: 叶娴珍

凌田学校: 黄李桓 龙湖学校: 郑卓宇

潼湖镇玳瑁小学: 张嘉俊 才华小学: 李冬梅

沥林镇华科学校: 蒋 亮 沥林中心小学: 李罗明慧

沥林塘角学校: 张 杰 汝湖镇中心小学: 欧 艺

龙珠学校: 江 楠 小金口茂峰学校: 黄苏婷 张练玲

财经技术学校: 丘文广

惠阳区:(92人)

惠阳高级中学: 黄 政 吴伟彬 李晓敏 张小凤 蔡锦森 严志杰 董国强 王 晶

陈 婕

惠高附属实验学校: 凌劲松 张伟阳 黄思跃

惠阳崇雅中学: 许丽芬 龙 艳 陈俊安 邓锐锋 董明达 吕秋健 林育文

惠阳一中: 叶耀迪 熊美妮 侯宜佳 何璟林 周桂坤

惠阳一中实验中学: 廖惠丹 陈国琼 刘翠婷

惠阳中山中学: 张紫萍 赖培贤 叶仕良 邓祥玲 朱裕萍 吴联杰

惠阳第三中学: 郑建坤 朱素芬 李汉健 惠阳第四中学: 赖丽存 孙柳峰

惠阳职业技术学校: 吴彦丹 惠阳光耀实验学校: 李蔼侦

惠阳沙田中学: 易必正 惠阳秋长中学: 陈戴梅 吴 量

约场中学: 黄伟纯 赖明英 惠阳新圩中学: 温勇兵

镇隆中学: 陈乐茹 黄嘉梅 胡巧威 永湖中学: 何健强

平潭中学: 韩少敏 吴泽婷 林国军 吴晓萍 林国财

桥背小学: 王霖 淡水第八小学: 纪琛琛

淡水街道第五小学: 罗壬淇 淡水中心小学: 饶伟轩

淡水街道新桥小学: 钟佩旋 淡水第三小学: 谢家扬

群力小学: 陈予文 平潭中心小学: 姚美凤

鹊地常青春实验小学: 欧良道 平潭鹤湖小学: 徐小洁

平潭光辉小学: 叶鸿昌 新圩红卫小学: 廖舒琪

新圩东风小学: 蓝彩虹 新圩长布小学: 李志雄

新圩中心小学: 郑智尹 腾云小学: 覃光雪

秋长街道办西湖小学: 方懿婷 秋长高二小学: 谢美仙

秋长白石中心学校: 冯嘉如 镇隆镇井龙小学: 陈晓锋

镇隆镇楼下小学: 陈旖旎 镇隆镇中心小学: 廖梦圆

永湖麻溪联治小学: 赖翠琼 永湖中心小学: 林泽邦

良井镇宏基小学: 杨美琪 良井镇矮光小学: 李锦兴

良井镇崇正小学: 郭景红 沙田镇中心小学: 朱秀群

博雅小学: 廖信达 华兴学校: 赖慧銮

绿苑小学: 熊俊凡 惠州市希望工程小学: 杨彩云

朝晖学校: 张显聪 惠阳东升实验学校: 侯玲玲

德兴通中英文学校: 张颖怡 北联希望小学: 赖敏朱

莲塘面小学: 龙碧清

6,惠州小学排名

惠州小学排名

你好

一下是百度官网的答案:惠州小学排名

第一:惠州市十一小

第二:惠州北师大小学

第三:长湖苑小学

第四:惠州四小

第五:惠州市东坡小学

第六:惠州市第一小学

第七:惠州市南坛小学

第八:惠州市第九小学

第十:惠州市东湖双语小学

以上惠州市小学排名(前十名)是百度官网的答案

谢谢!

本文相关词条概念解析:

小学

小学,是人们接受最初阶段正规教育的学校,是基础教育的重要组成部分。一般6-12岁为小学适龄儿童,现阶段小学阶段教育的年限是6年,分三个阶段:一年级、二年级叫低年级,三年级、四年级叫中年级,五年级、六年级叫高年级。小学教育除了教育特点外,还有独特的基本特征:一是全民性;二是义务性;三是全面性。

相关文章
说点什么

最新评论